Новости

13.03.2015

Продажи авто падают, КАСКО дорожает

Продажи автомобилей в России в этом году могут снизиться до 1,5 млн штук - такой прогноз озвучил в четверг президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимир Моженков на встрече автодилеров в Нижнем Новгороде.

По его словам, это уровень 2009 года, и если прогноз оправдается, в стране закроется примерно 1 тыс. дилерских предприятий по причине низкого покупательского спроса. В прошлом году, по его данным, закрылось 311 дилерских предприятий.

"Многие марки автомобилей сейчас на грани ухода с рынка, их продажи упали на 70-80% по сравнению с февралем прошлого года - для бизнеса это катастрофа", - отметил он. В частности, он считает, что дилерская сеть "Форда" в России, насчитывающая около 140 центров, "на грани разорения".

Это значит, что полисы КАСКО продолжат дорожать и обращения в страховую с такими мелкими, косметическими проблемами как вмятины, царапины и т.д. могут сослужить плохую службу. Страховые компании уже сейчас перестают разбрасываться деньгами и экономят. А тем кто часто пользуется страховкой будут увеличивать стоимость в будущем. По-этому дешевле будет заплатить из своего кармана, естественно обратившись к профессионалам. Не забывайте о том, что КАСКО преже всего должно спасти Вас от угона или, не дай Бог, вернуть деньги после серьезного ДТП, когда автомобиль не подлежит восстановлению.