09.09.2016

Семинар по PDR в Москве

Московская фирма AV-Masters, специализирующаяся на ремонте вмятин без покраски, а так же выпускающая собственный профессиональный инструмент для удаления вмятин на кузове по технологии PDR (Paintless Dent Repair) третий год подряд собирает на своей базе в Румянцево большой семинар, приуроченный к турниру на «Кубок AV-Tool 2016» на который съезжаются специалисты по беспокрасочному ремонту вмятин из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Наш руководитель, Станислав Петренко так же посетил это мероприятие. На семинаре обсуждались различные вопросы, сопровождающие нашу профессиональную деятельность. Мастера делились своим опытом, а так же были показаны различные новинки инструмента и аксессуаров. Стас не смог приехать с пустыми руками и показал новейшую разработку своего отца, извесного в мире PDR изобретателя, Юрия Борисовича Петренко. Это пока ещё эксперементальный состав «холодного клея», работающий с обратным молотком, которую мы тестируем уже несколько месяцев и нужно сказать, что результаты нас очень впечатляют! Конечно и участники семинара проявили большой интерес к такому полезному девайсу.

После семинара начался собственно турнир, суть которого заключалось в следующем: участники жеребьёвкой делились на четвёрки и выполняли удаление «градовой» вмятины на двери автомобиля. Подопытными стали два белых Ford Focus, предоставленных компанией-партнёром организаторов. Участники работали по двое на один автомобиль, с правой и с левой стороны на передних дверях. На попытку отводилось 15 минут, после чего коллегия судей по заранее известной системе штрафных и бонусных баллов отбирала лучших в следущий круг. Чемпион и призёры турнира получили грамоты, кубки, а так же ценные призы в виде заранее определённых позиций инструмента и аксессуаров фирмы  «AV-Tool», кстати, победившего в номинации «Лучший ручной инструмент 2015 года» по версии специализированного технического издания «Кузов».

Вот что говорит об этом мероприятии Станислав Петренко:

«Очень конструктивно и позитивно пообщались с коллегами, завели полезные знакомства. Организаторам – большой респект! Находясь здесь, приятно ощущать себя частью сообщества, эдакой субкультуры, отдельной, творческой ниши в автомобильной сфере. Такие встречи отлично мотивируют и дают «вкусную» пищу для размышлений. Carsformers обязательно выставит своих участников на следующий год, а так же есть мысли о том, как провести подобное мероприятие у нас, в Санкт-Петербурге».